В гости в Тулу

2 марта учащиеся 5-6 классов школы N 8, их родители и классные руководители побывали на экскурсии в старинном и красивом городе Туле. Они посетили музей "Тульского пряника" , где экскурсоводы рассказали об истории возникновения и рецептах изготовления знаменитых пряников, показали ценные экспонаты и устроили для всех экскурсантов чаепитие с их фирменным лакомством.

Следующей остановкой был «Тульский Государственный Музей Оружия». Само здание музея очень необычно, так как имеет форму шлема. Необычно и содержание этого музея. Дети были впечатлены новейшими мультимедийными комплексами на территории музея (видеостены, интерактивные игровые и познавательные комплексы, голографические витрины, электронные этикетки и т.д.). Проекционные мини-кинотеатры и экскурсия помогли школьникам погрузиться в атмосферу военного времени в разные периоды российской истории. Эта поездка понравилась всем, оставила очень яркие впечатления и эмоции.

02.03.2018

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»