О зачислении обучающихся в 1-й класс

photo_1.jpg

photo_2.jpg

заявления родителями о записи в 1 класс будут подаваться в электронном виде через uslugi.mosreg.ru

Инструкция по записи ребенка в первый

Приём детей в первый класс начинается по достижению ими возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими 8 лет.

Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность (паспорта одного из родителей).

С 01 февраля 2019  начинается приём заявлений в первый  класс граждан, проживающих на закреплённой за МБОУ  «Основная общеобразовательная школа № 8» территорией (приказ Управления образования администрации городского округа Кашира от 25.12.2017 года № 1084 «О закреплении территорий городского округа Кашира за образовательными учреждениями»)

График приема детей в 1 класс на 2019-2020 учебный год

Часы приема

14.00-17.00

Фелицына Лариса Петровна, заместитель директора по УВР

14.00-17.00

С 1 июля 2019 года - начнется прием заявлений в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Информация о зачислении учащихся в 1 класс на 2019 / 2020 учебный год

Показатель

по состоянию на 10.12.2018

Количество первых классов

1

Нормативная наполняемость

30

Фактическое количество обучающихся

Число свободных мест

30

Классный руководитель

Михеева Светлана Михайловна

Документы для зачисления ребенка в 1 класс:

• Личное заявление родителей (законных представителей) ребёнка (Форма);
  • Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства  (или выписка из домовой книги);

При приеме во 2-9 классы необходимо представить личное дело обучающихся.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации школы, уставом школы фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов.

Количество вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе

Информация о количестве вакантных мест по состоянию на 10  декабря   2018 года

4

7